Главная Форум Материалы Графика Сайты Люди Гостевая F.A.Q RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум T-Game Fallout 3 » Флудилка » Сдесь можно флудить. » Вопрос рекламы
Вопрос рекламы
tugoffДата: Вторник, 07.04.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
Вы наверно заметили, что на сайте появилось много рекламы, можно сказать даже слишком много ). Дело в том, что проходит тестирование различных рекламных операторов, чтобы выяснить с кем нашему ресурсу выгодней и удобней работать. Надо сказать, что толку от рекламы все равно практически никакого нет. В любом случае, мы выберем что то одно, и рекламы будет меньше. А может и вообще не будет. Конечно, наиболее перспективна всплывающая реклама, как тут сейчас на форуме, но она раздражает пользователей. Вообщем, если есть замечания или предложения, высказывайтесь.
 
SalakДата: Вторник, 07.04.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Я наверное повторюсь, но все же, без рекламы ни куда, это реалии современной жизни, но.... как говорится из двух зол выберают меньшее. Как на мой взгляд реклама по бокам ни кого не раздражает и бывает втыкнешь о своем,так и кликнишь ,о чём это они, иногда встречаются и полезные вещи.Но другой вопрос, реклама всплывющяя, во первых- как правело она однотипная, на всех ресурсах одно и тоже, второе- она агрессивная, это я о том что человек встречает её сразу агрессивно, потому что вылазит по мимо воли сёрфера, а это ни кому не нравится, и это хорошо что она пока закрывается без проблем, ни для кого не секрет и каждый встречался с такой , ты кликаешь -закрыть, а их еще три открывается, пока все позакрываеш, свернёшь браузер, обновишся, развернёшь, в общем отпадает всякое желание, идешь искать другой ресурс, хорошо сегодня есть выбор. Я о чём это?..... А - всё хорошо в меру, главное не переборщить, конечно реклама должна присутствовать, кому она нужна тот обязательно её найдет и заметит, но не в коем случае не должна отпугивать от основной темы за которой человек сюда пришол! vinsent

Со щитом или на щите!

 
tugoffДата: Вторник, 07.04.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
На самом деле реалии сейчас таковы - кризис очень сильно напряг бизнес, рекламодателей становится все меньше, а площадок для рекламы все больше. Наш ресурс - узко направленный, пользователи приходят за конкретными вещами и кликов по рекламе делают мало. Цена же клика упала до 1-2 центов. Даже при нашей неплохой посещаемости, ресурс может еле еле зарабатывать доллар в неделю. А выплаты например в Google начинаются с 100$. И даже если мы и накопим их за год, нас скорее всего забанят и денег не выплатят, потому что мы осуществляем раздачу файлов и у нас есть эротические материалы, тоесть при желании можно докопаться. Такова политика Google.
Остальная реклама некрасивая и еще более дешовая. Всплывающая же реклама оплачивается за показы, а не за клики, но отпугивает пользователей. Вообщем эфеективность рекламы на нашем ресурсе под большим вопросом. Единственный копеечный доход приносит Депозит, против которого пользователи опять же протестуют.
Пишу специально, чтобы не думали что мы тут какие то деньги огребаем )
 
SalakДата: Вторник, 07.04.2009, 15:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
tugoff
Решай конечно сам, тебе веднее с верху что по чём, а народу по моему все равно что там мигает лишь бы не мишало и не создавало дискомфорт на площядке alco


Со щитом или на щите!

 
tugoffДата: Вторник, 07.04.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
Плавающий баннер показывается только 2-3 раза в сутки для одного пользователя. Да и выглядит вроде прилично. Вообщем, сам не знаю, буду думать. Сейчас вот даже на форуме, на который никто не заходит, он уже пару центов заработал ))
 
Свин-ПаукДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На рекламе нужно зарабатывать! Пусть даже на чужой, но раз она на твоем сайте... в интернете существует множество таких методов, причем довольно реальных, но хлопотных!


 
SalakДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Свин-Паук ты не понял, в том то и дело что реклама размещается с согласия tugoff, просто человек переживает, что бы она не надоедала юзерам чрезмерно, и не отпугивала людей.

Со щитом или на щите!

 
Свин-ПаукДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Угу, пойняв. Как по мне, так все отлично! На сайте Тугоффа сравнительно очень мало рекламы! Да и, насколько я знаю, никто не жаловался. За что комраду Тугоффу можно сказать спасибо! Ну, а раз так, то почему бы не попытаться зарабатывать на сим деньхи? В наше неспокойное время даже лишняя копеечка не будет лишней!


 
tugoffДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо за понимание, я стараюсь найти компромис между рекламой и контентом сайта, и пока вроде выходит неплохо. Что касается денег, которые получены от показа рекламы, то на них уже куплен домен для сайта - Mod-game.ru Но тут есть большое *НО* - если мы переведем сайт на этот новый домен - мы потеряем всю ту раскрутку и всех наших пользователей, которых мы имеем сейчас. А сейчас мы имеем самый популярный ресурс во всех поисковиках по запросу Fallout плагины ( моды ) В рунете. И мне не хочется потерять эту позицию. Поэтому скорее всего мы не будем менять доменное имя ресурса.
 
Свин-ПаукДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А можно этот новый домен под "склад" сделать? То есть моды заливать туда - и ресурсу станет легче, и недовольные файлообменнками станут довольными?


 
tugoffДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
Теоритически этот домен можно сделать неиндексируемым, специально для тех, кому не нравится домен третьего уровня - tugoff.3dn.ru. Но домен это просто имя а не дисковое пространство под сайт. Тупо обьясняю - смена имени сайта - это означает то, что никто кроме тех кто читал этот форум - его больше не найдут. Это не есть хорошо.
Скажу по секрету - размещение файлов на Депозите мне приносит прибыль и способствует четкой работе сайта - что бы не случилось. Размещение файлов на других хостингах - черевато большими проблемами в работе нашего сайта, и хоть я и не в восторге от Депозмита, это лучшее что у нас есть на данный момент, а я проверил практически все.
 
Свин-ПаукДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Бру! Это я знал, и про заработок, и про смысл домена, просто думал, чито там можно сервак под файлы организовать. Ну, а хозяин, как говорится - барин.


 
tugoffДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 35
Статус: Offline
Сервак под файлы можно и так купить, для него впринципе и не нужно доменное имя. Но позволить я себе по деньгам могу только маленький сервачек. Ну забьем мы его за месяц, а дальше что ? - опять на обменники идти. А за сервак ведь придется платить ежемесячно.
Даже серваки таких монстров как Плейграунд, - и то находятся на базе крупных хостеров - например Плейграунд на Ропнете стоит. Вот у них и место дофига. Ропнет Плейграунду - место, а Плейграунд Ропнету - рекламу. Вот такие схемы. Вся база сайтов AG.ru - на базе крупнейшего хостинга Agava.
А мы слишком мелкие пока для таких альянсов, да и к тому же на бесплатном хостинге находимся, и с нами никто говорить не будет. Даже рекламу Яндекса мы не имеем право разместить, потому что мы на Укозе хостимся )
 
Свин-ПаукДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-а-а, спасибо большое за разъяснения! А то я все думал, как такие схемы работают?


 
LegionnerДата: Четверг, 28.05.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы любую рекламу вешайте и в больших количествах. Ибо:
Mazila+Adblok Plus+NoScript

Всю рекламу уберет на раз... biggrin

 
Форум T-Game Fallout 3 » Флудилка » Сдесь можно флудить. » Вопрос рекламы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

TUGOFF  © 2024

Бады. Лекарственный обман Биодобавки, подделки и обман